Kindergarten-, Kirche- und Jugendausschuss


Mandatsträger:

NameParteiArt der MitarbeitFunktionVertreter
Vorsitzende/r
Repp KurtCSUCSU 1.Bürgermeister1.Bürgermeister
Ausschussmitglieder
Büchler JochenFreie Wähler / Bürgerblock SchneebergFreie Wähler / Bürgerblock Schneeberg ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedBerberich PetraFreie Wähler / Bürgerblock SchneebergBerberich Petra Freie Wähler / Bürgerblock Schneeberg
Dolzer RalfSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedWöber RalfSPDWöber Ralf SPD
Kiel MathiasCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedOtt ElizabethCSUOtt Elizabeth CSU

Mitgliedschaft beendet:

NameParteiArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende/r
Kuhn ErichCSUCSU 1.Bürgermeister1.Bürgermeister30.04.2020bis 30.04.2020- 1. Bgm.- 1. Bgm.
Ausschussmitglieder
Berberich PetraFreie Wähler / Bürgerblock SchneebergFreie Wähler / Bürgerblock Schneeberg stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Blatz-Schmitt HelgaCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Blatz-Schmitt HelgaCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied15.12.201730.04.2020von 15.12.2017 bis 30.04.2020
Kiel MathiasCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Lausberger KurtCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied15.12.2017bis 15.12.2017
Loster MaritaSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Speth BernhardFreie Wähler / Bürgerblock SchneebergFreie Wähler / Bürgerblock Schneeberg ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Speth MargareteFreie Wähler / Bürgerblock SchneebergFreie Wähler / Bürgerblock Schneeberg ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Wöber RalfSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020