Rechnungsprüfungs- und Finanzausschuss


Mandatsträger:

NameParteiArt der MitarbeitFunktionVertreter
Vorsitzende/r
Repp KurtCSUCSU 1.Bürgermeister1.Bürgermeister
Ausschussmitglieder
Haas ThomasCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedOtt ElizabethCSUOtt Elizabeth CSU
Ort StephanCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedKiel MathiasCSUKiel Mathias CSU
Pfeiffer BernhardFreie Wähler / Bürgerblock SchneebergFreie Wähler / Bürgerblock Schneeberg ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedBallweg HeikoFreie Wähler / Bürgerblock SchneebergBallweg Heiko Freie Wähler / Bürgerblock Schneeberg
Speth BernhardFreie Wähler / Bürgerblock SchneebergFreie Wähler / Bürgerblock Schneeberg ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedBallweg HeikoFreie Wähler / Bürgerblock SchneebergBallweg Heiko Freie Wähler / Bürgerblock Schneeberg
Wöber RalfSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedDolzer RalfSPDDolzer Ralf SPD
Zipp AndreasCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedOtt ElizabethCSUOtt Elizabeth CSU

Mitgliedschaft beendet:

NameParteiArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende/r
Kuhn ErichCSUCSU 1.Bürgermeister1.Bürgermeister30.04.2020bis 30.04.2020- 1. Bgm.- 1. Bgm.
Ausschussmitglieder
Berberich PetraFreie Wähler / Bürgerblock SchneebergFreie Wähler / Bürgerblock Schneeberg stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Blatz-Schmitt HelgaCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Blatz-Schmitt HelgaCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied15.12.201730.04.2020von 15.12.2017 bis 30.04.2020
Dolzer RalfSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Haas ThomasCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Kuhn DietmarFreie Wähler / Bürgerblock SchneebergFreie Wähler / Bürgerblock Schneeberg ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Lausberger KurtCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied15.12.2017bis 15.12.2017
Loster MaritaSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Ort HubertCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Pfeiffer BernhardFreie Wähler / Bürgerblock SchneebergFreie Wähler / Bürgerblock Schneeberg ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Repp KurtCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020- 2. Bgm.- 2. Bgm.
Speth BernhardFreie Wähler / Bürgerblock SchneebergFreie Wähler / Bürgerblock Schneeberg stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Speth MargareteFreie Wähler / Bürgerblock SchneebergFreie Wähler / Bürgerblock Schneeberg stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Wöber RalfSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020